Kontakt

Wie können wir Ihnen weiterhelfen?

Brauchen Sie weitere Informationen, Prospektmaterial oder Projektberichte? Haben Sie Fragen an uns oder möchten Sie mehr über uns und unsere Leistungen wissen? Wir freuen uns über Ihren Anruf oder Ihre Mail.

Diakonisches Werk im Kirchenkreis Vlotho e.V.
Hermann-Löns-Straße 79 
32547 Bad Oeynhausen
Tel. 05731 2523-50
Fax 05731 2523-79
info@diakonie-vlotho.de

Öffnungszeiten der Geschäftsstelle
Mo.-Do. 9:00–16:30 Uhr, Fr. 9:00–14:00 Uhr

Ansprechpartner

Diakonisches Werk

Kerstin Hensel

Vorstand

Telefon: 05731 2523-59
k.hensel@diakonie-vlotho.de

Pfarrer Teofil Nemetschek

Diakoniebeauftragter

Telefon: 05731 2523-50
info@diakonie-vlotho.de

Svenja Avenhaus

Vorstandsbüro

Telefon: 05731 2523-59
s.avenhaus@diakonie-vlotho.de

NATASCHA REESE

Leitung Finanzbuchhaltung

Telefon: 05731 2523-73
reese@diakonie-vlotho.de

Anke Schreiner

Leitung Personalabteilung

Telefon: 05731 2523-76
schreiner@diakonie-vlotho.de

Corinna backs

Hausnotruf

Telefon: 05731 2523-74
hnd@diakonie-vlotho.de

Sara Kröger

Menüdienst

Telefon: 05731 2523-50
menuedienst@diakonie-vlotho.de

Menschen im Alter

Claudia Strong

Diakoniestation, Pflegedienstleitung

Sara Kröger

Koordinatorin haushaltsnahe Dienste

Angela Krutemeier

Geschäftsbereichsleitung Stationär

Telefon: 05731 78610
info@eduard-kuhlo-heim.de

anna beckmann

Geschäftsbereichsleitung Ambulant

Telefon: 05731 2523-86
a.beckmann@diakonie-vlotho.de

Halina Lehmann

Stift Eidingsen

Telefon: 05731 2523-10
information@stift-eidingsen.de

nicole brinkmeier

Eduard-Kuhlo-Heim

Telefon: 05731 78610
info@eduard-kuhlo-heim.de

Regine Roggenkämper

Tagespflegen

Telefon: 05731 3028-464
pdl.tagespflege@diakonie-vlotho.de

verena lütgens

Demenzfachberatung

Telefon: 05731 2523-82
v.luetgens@diakonie-vlotho.de

Beratung und Soziale Dienste

Elena Kerlen

Teamleitung Beratung,
Flüchtlingsberatung Bad Oeynhausen

Telefon: 05731 2523-85
Mobil: 0151 68817010
fluebe@diakonie-vlotho.de

Anne-Meike Thöne

Hospiz- und Trauerarbeit

Telefon: 05731 2523-63
hospizdienst@diakonie-vlotho.de

Zülfüye Kücükkaya

Allgemeine Sozialberatung, Bahnhofsmission

Telefon: 05731 2523-96
z.kuecuekkaya@diakonie-vlotho.de

Birgit Peters

Diakonieladen/Tafel

Telefon: 05731 2523-50
Mobil: 0175 9354752
tafel@diakonie-vlotho.de

Michael Wasna

Suchtberatung

Telefon: 05731 2523-90
wasna@diakonie-vlotho.de

Gudrun Sommer

Suchtberatung

Telefon: 05731 2523-91
g.sommer@diakonie-vlotho.de

Susanne Kratz

Suchtberatung

Telefon: 05731 2523-92
kratz@diakonie-vlotho.de

Christian Heeren

Familien-, Ehe- und Lebensberatung

Telefon: 05731 2523-56
c.heeren@diakonie-vlotho.de

Julia Korf

Jungendmigrationsdienst und MoJA

Morten Heßler

Jugendmigrationsdienst

Telefon: 05731 2523-51
m.hessler@diakonie-vlotho.de

Vanessa Schirrmacher

Migrationsdienst für Erwachsene

Gabriele Zocher-Doherty

Flüchtlingsberatung in Porta Westfalica

Telefon: 0160 97704784
flucht@diakonie-vlotho.de

Nathalie Lindt

Flüchtlingsberatung Porta Westfalica

Telefon: 0157 85527707
n.lindt@diakonie-vlotho.de

Sebastian Schmale

Flüchtlingsberatung Porta Westfalica

Telefon: 0151 53907938
fluechtlingshilfe@diakonie-vlotho.de

Nach oben